Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
24.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

07.03.2013 09:04
Версія для друку
  • RSS

Watchman улучшает качество жизни при неклапанной фибрилляции предсердий.  

07.03.13 Последний анализ главного клинического испытания устройства Watchman показал значительное улучшение качества жизни через один год у пациентов с фибрилляцией предсердий (ФП), по сравнению с хронической варфаринотерапией. Это устроиство, которое подкожно имплантируется в ушко левого предсердия, предназначенно для уменьшения или устранения потребности в пероральных антикоагулянтов при неклапанной ФП. Текущий анализ 12-месячного опроса SF-12 (версия 2) включал 361 пациентов с имлантированным Watchman и 186 пациентов, которые получали варфарин. В гуппе с имплантируемым устройством выявили улучшение физических показателей на 34% (р = 0,01) и психического состояния на 50% (р = 0,06). Уменьшились показатели ограничения физической активности (р = 0,002). Особенно, преимущества были заметны среди пациентов, которые никогда прежде не получали варфарин. Презентация первичных результатов запланированна на научной сессии американской коллегии кардиологов (ACC) 2013 года.

http://www.theheart.org

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

ТЕМА ДНЯ 

Ефективне лікування гіперхолестеринемії

Роль нового інгібітора PCSK9 …

  >>>

Кровотеча у пацієнтів з фібриляцією передсердь

Яка терапія є більш безпечнішою?..

  >>>