Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
18.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

01.03.2013 16:25
Версія для друку
  • RSS

Высокий риск миопатии при использовании ниацин /ларопипранта 

01.03.13 Новые данные по исследованию HPS2-THRIVE выявили значительное увеличение риска миопатии, связанное с употреблением ниацин/ларопипранта со статинотерапией. Интересно, что риск миопатии был значительно выше у исследуемых лиц из Китая, чем у пациентов из Европы. Используемое сочетание ниацин/ларопипранта несущественно снижает риск коронарной смерти, нефатального инфаркта миокарда, инсульта и необходимости коронарной реваскуляризации по сравнению со статинотерапией. Провал ниацина у 26673 пациентов в исследовании HPS2-THRIVE был объявлен в конце декабря 2012 года. Окончательные результаты данного исследования будут представлены на научной сессии американской коллегии кардиологов 2013. С одной стороны ларопипрант при низких концентрациях предотвращяет ингибирующие эффекты простагландина D2 на функцию тромбоцитов, в том числе на агрегацию тромбоцитов и образование тромбов, но тот же препарат в более высоких концентрациях ослабляет активацию тромбоцитов индуцированных тромбоксаном и ингибированным образованием тромбов.

http://www.theheart.org

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin