Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
18.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

30.12.2013 11:13
Версія для друку
  • RSS

Женский пол и пожилой возраст повышают отдаленный риск кровотечений и других осложнений после имплантации искусственного левого желудочка. 

После имплантации искусственного левого желудочка женский пол является предиктором нежелательных событий после выпискиУспешность имплантации искусственных левых желудочков зависит от успешного влияния на антикоагуляцию, предполагающее избежание крайностей, приводящих к кровотечению с одной стороны и тромботических событий – с другой. Ретроспективный анализ 956 пациентов, которых выписали после имплантации искусственных левых желудочков, был проведен с целью оценки риска и выявления предикторов наиболее серьезных потенциальных кровотечений и тромботических событий.

В текущем анализе авторы выявили как минимум один тип пациентов, у которых наиболее повышен риск кровотечений и тромботических событий.

В мультивариативном анализе более пожилой возраст, низкий преоперационный гематокрит, ишемическая кардиомиопатия и женский пол выступали наиболее сильными предикторами кровотечений после выписки. Возраст и женский пол выступали предикторами геморрагического инсульта, а женский пол и сахарный #диабет в анамнезе – ишемического #инсульт’а. Также, женский пол и высокий индекс массы тела (#ИМТ) были предикторами #тромбоз’а устройства.

#кровотечение, #thrombosis, #bleeding, #LVAD, #BMI, #female

MedScape Cardiology

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin