Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
25.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

19.09.2012 16:59
Версія для друку
  • RSS

Синдром «беспокойных ног» связан с сердечно-сосудистыми заболеваниями. 

19/09/12 Несколько перекрестных исследований установили связь между длительным течением синдрома «беспокойных ног» (СБН) и заболеваниями сердца, но до сих пор это не было подтверждено в проспективных исследованиях. Механизм ассоциации полностью не ясен, но известно, что  пациенты с СБН имеют более высокое АД и пульс из-за повышенного воздействия симпатической нервной системы или по причине нарушения сна, характерного для этого синдрома. Это в свою очередь может привести к повышенному риску сердечных заболеваний.В Исследовании “здоровья медсестёр” (2002-2008), наблюдались 70 694 женщин (средний возраст 67), которые не имели в анамнезе ИБС и инсульта. СБН диагностировали  с помощью опросника. Результаты показали, что 1484 женщинам  когда-то был поставлен диагноз СБН. В среднем за 5,6 года наблюдения, возникло 698 случаев ИМ или смерти от ИБС среди всех участников наблюдения. После внесения поправок на другие факторы риска, у женщин с СБН был незначительно выше риск возникновения не фатального ИМ или коронарной смерти. Этот риск зависит от продолжительности симптомов: не наблюдалось связи у тех пациенток, у которых симптомы СБН длились менее 3 лет и на 70% выше риск у тех, кто имел симптомы заболевания более трех лет.

http://www.medscape.com

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin