Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
20.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

05.04.2013 09:32
Версія для друку
  • RSS

Стоит попробовать возoбновить прекращенную статинотерапию 

05.04.13 Почти у каждого пятого пациента, получавшего статины в целях профилактики, были неблагоприятные события, наиболее распространенные из которых: миалгия или миопатия 27,0%, костно-мышечные и соединительнотканные расстройства (2,5%), общие расстройства (2,3%), гепатобилиарные расстройства (2,1%), а также желудочно-кишечные расстройства (1,6%). В общей сложности,у 0,006% пациентов развился острый рабдомиолиз, 0,06% сообщили о проблемах с памятью и у 1,7% была непереносимость препарата. Более половины из этих пациентов прекратили прием препарата (Аторвастатин и Симвастатин) по крайней мере временно, по результатам нового анализа. Несмотря на эти результаты, исследователи также показали, что более половины пациентов, которые прекратили статинотерапию из-за связанных с ней событий, успешно обновили прием статинов, в том числе и те, кто взял тот же препарат, в течении следующих 12 месяцев. По мнению исследователей, иногда пациенты могут реагировать только на конкретный статин, но не на другой. Не все статины созданы равными. С другой стороны, иногда более низкие дозы статинов могут работать, а иногда и симптомы, возможно, вовсе не были вызваны статинами. Существует не много классов препаратов, которые достоверно снижают общую смертность и стоит попробовать возобновить прекращенную статинотерапию.

http://www.theheart.org

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin