Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
19.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

23.02.2013 00:00
Версія для друку
  • RSS

Статины имеют разный «диабетогенный» потенциал 

22.02.13 Объединённые данные показывают, что повышенный риск развития сахарного диабета, связанный с применением статинов, различается у статинов и зависит от дозы. Исследователи объединили данные 17 рандомизированных контролируемых исследований с участием более 113 000 пациентов и обнаружили, что по сравнению с плацебо, правастатин 40 мг в день показал низкий риск развития диабета (отношение шансов 1,07). Самый высокий риск был связан с применением розувастатина в дозе 40 мг в день (или, 1,25). Средний уровень риска показал аторвастатин в дозе 80 мг в день (OR, 1,15). Следут отметить, что в сравнении с применением умеренных доз статинов, риск развития диабета в целом увеличивался при применении высоких доз. Например, относительный риск был на 12% выше при применении розувастатина в дозе 20 мг в день против 10 мг в день.

http://www.medscape.com

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin