Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
25.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

27.03.2013 14:02
Версія для друку
  • RSS

Rivaroxaban получает новые рекомендации от европейского агентство лекарственных средств  

Европейское агентство лекарственных средств (EMA) приняло расширение показаний к применению ривароксабана (Xarelto), включая профилактику атеротромбозных явлений у взрослых пациентов с острым коронарным синдромом. Приминение Xarelto с ацетилсалициловой кислотой(АСК) или АСК плюс клопидогрель /тиклопидин, показан для профилактики атеротромбоза у взрослых пациентов после острого коронарного синдрома (ОКС) с повышенными сердечными биомаркерами. Препарат уже одобрен в 10-мг дозе для профилактики венозной тромбоэмболии (ВТЭ) у взрослых, перенесших плановые операции по замене тазобедренных или коленных суставов и в 15-мг и 20 мг дозе для профилактики инсульта и системной эмболии у пациентов с фибрилляцией предсердий с одним или более факторами риска (таких как: застойная сердечная недостаточность, артериальная гипертензия, возраст> 75 лет, сахарный диабет, или перенесший инсульт или транзиторная ишемическая атака). 15-мг и 20-мг дозы уже одобрены для лечения тромбозов глубоких вен (ТГВ) и легочной артерии (ТЭЛА) и профилактики рецидива ТГВ и ТЭЛА.

http://www.theheart.org

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin