Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
24.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

14.06.2012 19:24
Версія для друку
  • RSS

Применение антибиотиков для профилактики инфекционного эндокардита 

Согласно последним наблюдениям не было увеличения числа случаев инфекционного эндокардита (ИЭ) у пациентов, несмотря на введение "радикальных изменений" в рекомендациях Американской асоциации кардиологов (AHA) в 2007 году, где была ограничена в применении антибиотикопрофилактика до четырех  групп пациентов очень высокого риска. Наблюдая за пациентами с носительством стрептококковой инфекции учёные не обнаружили увеличения случаев ИЭ и идея, что пациенты проходящие стоматологические процедуры наиболее подвержены риску развития ИЭ является заблуждением. Отмечено, что существует необходимость "более точного исследования, чтобы определить, в какой степени гигиена полости рта, заболевания пародонта, а также бактерии полости рта, связанных с развитием ИЭ. ИЭ является редким, но потенциально смертельным заболеванием, и в течение более 50 лет, в большинстве западных стран, применение антибиотиков в качестве профилактики было обычным делом, хотя и часто противоречивыми. За последние 10 лет это начало меняться, а также AHA, Европейского общества кардиологов в настоящее время также приходит к выводу, что только  пациенты с самым высоким риском все равно должны принимать профилактические антибиотики. Другие регулирующие органы пошли еще дальше, Национальный институт здравоохранения Великобритании и клинического мастерства (NICE) пришел к выводу, что никто не должен принимать профилактические препараты для этих целей. За 12-летний период наблюдения с начала 1999 года до конца 2010 – у 22 пациентов был диагностирован ИЭ. Уровень заболеваемости (на 100 000 человеко-лет) во время интервалов 1999-2002, 2003-2006 и 2007-2010 годов были 3.19, 2.48, и 0.77 соответственно (р = 0,061). Полученные данные подтверждают три предыдущие исследования этого вопроса. Первый – оценка базы данных NIS с 1999 по 2009, а второй был опубликован в 2008 году. Результаты показали, что число пациентов с ИЭ до и после введения нового руководства AHA не изменились .

http://www.theheart.org

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

ТЕМА ДНЯ 

Ефективне лікування гіперхолестеринемії

Роль нового інгібітора PCSK9 …

  >>>

Кровотеча у пацієнтів з фібриляцією передсердь

Яка терапія є більш безпечнішою?..

  >>>