Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
20.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

15.05.2012 15:34
Версія для друку
  • RSS

Пожилые женщины с фибрилляцией предсердий имеют более высокий риск возникновения инсульта. 

15 мая 2012. Бостон, Массачусетс – Как показало новое исследование, пожилые женщины с фибрилляцией предсердий (ФП), сталкиваются с более высоким риском инсульта, чем мужчины в том же возрасте. В ретроспективное исследование были включены жители канадской провинции Квебек, в возрасте 65 лет и старше, которые были выписаны из стационара  с диагнозом ФП. Группа включала 39 398 мужчин (47,2%) и 44 115 женщин (52,8%). Исследователи получили доступ к базе данных выписанных из стационара пациентов для получения информации об анамнезах больных, в том числе сопутствующих заболеваниях, выживаемости и приверженности к лечению варфарином. Инсульт был определен как церебральный тромбоз, эмболия или окклюзия артерии, в том числе транзиторная ишемическая атака (ТИА) и инфаркт сетчатки. Исследование показало, что частота возникновения инсульта была значительно выше у женщин, чем мужчин (5,8% против 4,3%). Риск возникновения инсульта у женщин был выше даже с учетом сопутствующих заболеваний и отдельных компонентов CHADS2. Анализ подгрупп больных, не перенесших инсульт, показал, что женщины все еще имеют более высокий риск инсульта по сравнению с мужчинами (HR 1.17).

http://www.theheart.org

 

 

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin