Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
25.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

03.07.2012 14:15
Версія для друку
  • RSS

Получены результаты в поддержку проведения ранних интервенционных вмешательств у диабетиков с острым коронарным синдромом без подъёма сегмента ST. 

03.07.12. На сегодня известно, что пациенты с диабетом имеют повышенный риск повторных эпизодов сердчно-сосудитых заболеваний и осложнений после проведения черезкожных коронарных вмешательств (ЧКВ) или шунтирования. В последних рекомендациях Европейского общества кардиологов и Американской коллегии кардиологов / Американской кардиологической ассоциации пациенты с диабетом и острым коронарным синдромом без подъёма сегмента ST (NSTEMI) включены в группу с предпочтительным ранним проведением ЧКВ. Эти рекомендации были основаны на результатах 2-х рандомизированных клинических исследованиях FRISC II и TACTICS–TIMI 18, которые показали значительное уменьшение частоты смерти и повторного ИМ, повторных госпитализаций как в группе пациентов с диабетом, так и без него. В журнале Американского колледжа кардиологов опубликованы результаты мета-анализа 10 000 пациентов 10 исследований с сахарным диабетом и NSTEMI. Сравнивая инвазивную и консервативную стратегии, относительный риск смерти, нефатального инфаркта миокарда или повторной госпитализации, были получены схожие результаты больных сахарным диабетом (ОР = 0,87) и у больных без диабета (ОР = 0,86) (р для взаимодействия = 0,83). Инвазивные стратегия по сравнению с консервативными стратегиями (р для взаимодействия = 0,09) показала  уменьшение частоты нефатального ИМ у пациентов в группе сахарного диабета (ОР = 0,71),а не в группе больных без диабета (относительный риск 0,98). Абсолютное снижение риска ИМ при инвазивной стратегии была выше у больных сахарным диабетом, чем без диабета (снижение абсолютного риска 3,7% против 0,1%; р для взаимодействия = 0,02), и не было никаких различий в смерти или частоте возникновения инсульта между группами (р для взаимодействия = 0,68 и 0,20, соответственно).

http://www.medscape.com

 

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin