Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
25.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

23.04.2012 15:05
Версія для друку
  • RSS

Пероральные антикоагулянты в реальном мире: сравнение риска возникновения кровотечений и расходов на медицинское обслуживание.  

02.04.2012г. Первоначальный опыт применения новых пероральных антикоагулянтов, наряду с их широким применением, вдохновил ряд исследований на изучение реальных рисков и преимуществ, а также потенциальных затрат на замену варфарина другими антикоагулянтами. В стендовой сессии Американского колледжа кардиологов 2012 в конце марта было представлено два отдельных исследования по изучению препарата дабигатран из разных центров США, в то время как другие исследователи представили новые результаты экономического сравнения различных пероральных препаратов с варфарином. В первом исследовании у пациентов, которые принимали дабигатран, показан гораздо более высокий уровень кровотечений, чем в исследовании RE-LY, но более низкий уровень возникновения диспепсии, в то время как в другом исследовании показан более низкий уровень больших и малых кровотечений по сравнению с исследованием RE-LY. В первом исследовании ученые Staten Island University Hospital, Нью-Йорк проанализировали базу данных из 2200 пациентов, получающих антикоагулянты. Из них 89 человек были переведены из варфарина в дабигатрана 150 мг. Они сравнили данные этих 89 пациентов, с пациентами, получающих дабигатран 150 мг в исследовании RE-LY и нашли гораздо более высокий уровень кровотечений и низкую частоту диспепсии по сравнению с пациентами в исследовании.

http://www.theheart.org

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin