Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
25.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

29.10.2014 18:09
Версія для друку
  • RSS

Опубликованы рекомендации АНА по ведению молодых пациентов с СД. 

В новом руководстве подчеркивается важность влияния на факторы риска ССЗ...Американская ассоциация сердца опубликовала научное положение по влиянию на факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний у молодых лиц с сахарным #диабет’ом. На сегодняшний день многими организациями были разработаны рекомендации по данной теме. В данном руководстве суммированы и разобраны предыдущие рекомендации и новые разработки в данной области за последнее десятилетие, а также подчеркивается необходимость проведения дополнительных исследований с целью у лучшения состояния сердечно-сосудистой системы и воздействия на факторы риска у молодых пациентов с сахарным диабетом. В документе отдельно обсуждается сахарный диабет первого и второго типов, а в итоговой таблице по рекомендациям рассматриваются различия в ведении пациентов с различными типами.

Обсуждаются имеющиеся данные доказательной медицины касательно различий в течении заболевания в зависимости от расы, а также – что известно о методах профилактики поражения органов-мишеней. Далее рассматриваются вопросы влияния на различные сердечно-сосудистые факторы риска, включая подход A,B,C: контроль уровня гликозилированного гемоглобина (#HbA1c) – A, артериального давления (blood pressure) – B, холестерина (cholesterol) – C. Рассматриваются вопросы взаимосвязи между диабетом и ожирением, инсулиновой резистентностью, воспалением, оксидативным стрессом, функцией почек, курением, диетой, физической нагрузкой, психо-социальным стрессом, депрессией и расстройствами сна. Генетическая предрасположенность и семейный анамнез сердечно-сосудистых заболеваний обозначены как немодифицируемые факторы риска.

Целью руководства является повышение осведомленности о факторах риска #ССЗ и методов их выявления, профилактики и лечения, а также – улучшение состояния сердечно-сосудистой системы у молодых пациентов с сахарным диабетом.

#diabetes, #CVD, #AHA

www.pace-cme.org

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin