Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
19.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

07.12.2015 10:06
Версія для друку
  • RSS

Одобрен новый препарат для лечения СН. 

Сакубитрил/валсартан одобрен для применения у пациентов с сердечной недостаточностью со сниженной фракцией выброса ЛЖ...Европейская Комиссия одобрила применение #сакубитрил'а/#валсартан'а для лечения пациентов с симптомной сердечной недостаточностью (СН) со сниженной фракцией выброса ЛЖ.

Одобрение основано на результатах исследования #PARADIGM-HF, в котором принимали участие пациенты с СН со сниженной фракцией выброса ЛЖ, и которое было завершено преждевременно в связи с тем, что применение сакубитрила/валсартана (ранее известного как #LCZ696) достоверно снижало риск сердечно-сосудистой смерти по сравнению с применением ингибитора АПФ #эналаприл'а. К концу исследования у пациентов группы сакубитрила/валсартана отмечались меньший риск смерти и госпитализаций по поводу ухудшения течения #СН по сравнению с группой эналаприла.

Анализ безопасности применения препарата показал, что у сакубитрила/валсартана отмечается такой же профиль переносимости, что и у эналаприла.

Результаты анализа 8442 пациентов PARADIGM-HF показали, что применение сакубитрила/валсартана по сравнению с эналаприлом:

снижает риск сердечно-сосудистой смерти на 20%;

снижает уровень госпитализаций по поводу декомпенсации СН на 21%;

снижает риск смерти-от-всех-причин на 16%.

В общем было отмечено 20% снижение частоты достижения первичной конечной точки – комбинации сердечно-сосудистой смерти и времени до госпитализации по поводу декомпенсации СН.

При сравнении с группой эналаприла пациенты, принимавшие сакубитрил/валсартан, реже прекращали прием препарата по поводу любых нежелательных явлений. В группе сакубитрила/валсартана чаще отмечались случаи гипотензии и несерьезные случаи ангионевротического отека, однако реже выявлялось нарушение почечной функции, гиперкалиемия и кашель.

#HF, #HFrEF, #sacubitril, #valsartan

Литературные источники находятся в редакции www.WebCardio.org

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin