Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
25.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

04.11.2014 12:20
Версія для друку
  • RSS

Новые рекомендации по ведению пациентов с СН. 

Стали известны некоторые подробности обновленных рекомендаций Канадского сердечно-сосудистого общества...Канадское сердечно-сосудистое общество обновило руководство по ведению пациентов с сердечной недостаточностью (СН), в котором впервые включены рекомендации по применению новой группы препаратов – ингибиторов рецепторов #ангиотензин'а и #неприлизин'а – анализ эффективности которого проводился в исследовании PARADIGM-HF. По словам соавтора рекомендаций именно результаты данного исследования привели к тому, что возникла необходимость включения препарата в новые рекомендации. Однако отмечается, что рекомендации касательно применения нового препарата являются условными – пока что препарат не одобрен для применения и неизвестна его будущая цена.

Новые рекомендации были представлены на прошлой неделе на Конгрессе Канадского сердечно-сосудистого общества 2014 года, а опубликованы они будут в январе 2015 года.

Результаты же PARADIGM-HF были представлены на Европейском конгрессе кардиологов, вызвав небывалый ажиотаж и посеяв веру в то, что применение новой группы препаратов в скором времени может стать краеугольным камнем в лечении хронической сердечной недостаточности.

Помимо вопросов применения ингибиторов ангиотензина и неприлизина в новых рекомендациях обсуждаются вопросы ведения пациентов с #СН и сопутствующей анемией, а также – применение биомаркеров, таких как мозговой натрийуретический пептид (#НУП).

Так, всем пациентам с задокументированным дефицитом железа рекомендовано восполнение функционального запаса данного микроэлемента. Оно включает внутривенное введение препаратов железа. Также указано, что рутинное применение  стимуляторов эритропоэза у пациентов с СН не рекомендуется, так как это приводит к повышению риска тромбообразования.

Отдельное внимание уделено анализу уровня натрийуретического пептида в профилактике, диагностике, мониторинге течения заболевания, а также в решении вопроса о выписке из стационара.

 

#CCS, #ARNI, #HF, #BNP, #anemia

Medscape Cardiology

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin