Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
24.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

17.02.2014 09:14
Версія для друку
  • RSS

Новые рекомендации касательно ионизирующего излучения при методах визуализации сердца 

В новом положении рассматриваются вопросы соответствия, безопасности и эффективности методик визуализации сердца, использующих ионизирующее излучение...Вышли в свет новые #рекомендации по вопросам ионизирующего излучения при проведении методик визуализации сердца. Также поднимаются вопросы измерений степени излучения с целью оценки эффективности и безопасности процедуры.

Согласно рекомендациям, процедура визуализации сердца с эффективной дозой излучения ≤3 мЗв ассоциирована с очень низким риском побочных эффектов излучения. Данная порцедура не требует обсуждения с направляющим врачом или письменного согласия пациента.

Однако в случае эффективной дозы излучения, превышающе 20 мЗв, врач, направляющий на исследование, должен либо детально обсудить с пациентом специфические риски ионизирующего облучения и прогнозируемый риск развития рака, либо получить письменное согласие пациента на проведение процедуры. Врач должен простыми словами, доступно объяснить пациену о потенциальных рисках.

В диагностический лаборатории персонал должен избегать проведения исследований, включающих ионизирующее излучение, у пациентов с несоответствующими показаниями к проведению процедуры, придерживаться стандартов качества, соблюдать технику безопасности при проведении исследований с ионизирующим излучением и следовать клиническим рекомендациям по проведению процедур.

 #CT, #МСКТ, #излучение, #radiation

Cardiosource.org

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

ТЕМА ДНЯ 

Ефективне лікування гіперхолестеринемії

Роль нового інгібітора PCSK9 …

  >>>

Кровотеча у пацієнтів з фібриляцією передсердь

Яка терапія є більш безпечнішою?..

  >>>