Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
19.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

20.12.2013 10:25
Версія для друку
  • RSS

Новые рекомендации ASH/ISH по гипертензии. 

Вслед за выходом JNC-8 появились и новые совместные рекомендации Американского общества гипертензии (ASH) и Международного общества гипертензии (ISH)Вслед за выходом JNC-8 появились и новые совместные рекомендации Американского общества гипертензии (ASH) и Международного общества гипертензии (ISH).

В новых рекомендациях #ASH/ISH подчеркиваются вопросы эпидемиологии артериальной гипертензии и ее причин, выявление и диагностика, определения и классификация гипертензии. Также, отдельный раздел посвящен вопросам, связанным с подходам к афро-американским пациентам, в то время, как в JNC-8 есть лишь специфические рекомендации, но не отдельная секция рекомендаций.

Как и в #JNC-8, в рекомендациях ASH/ISH предлагают алгоритм лечения, однако можно отметить некоторые расхождения в подходах.

Так, в рекомендациях ASH/ISH указано, что граничные уровни артериального давления >150/90 мм рт.ст., при которых стоит начинать лечение, касаются лиц старше 80 лет, в то время как в JNC-8 это относится к лицам старше 60 лет.

В рекомендациях ASH/ISH также поддерживаются различные классы препаратов, указанные в JNC-8 для начальной терапии в зависимости от расы, возраста и уровня артериального давления. Однако, в то время как JNC-8 рекомендует ингибиторы ангиотензин-превращающего фермента (#иАПФ), блокаторы рецепторов ангиотензина (#БРА), блокаторы кальциевых каналов (#БКК) или тиазидные диуретики как препараты выбора для начальной терапии у не-афро-американцев, в положении ASH/ISH рекомендуются иАПФ и БРА для данной категории пациентов моложе 60 лет и БКК и тиазидные диуретики – старше 60 лет.

Для афро-американцев в обоих документах рекомендуются БКК или тиазидные диуретики.

Также, у пациентов с уровнем #АД как минимум 160/100 мм рт.ст. в руководстве ISH/ASH рекомендовано сразу начинать терапию с двух антигипертензивных препаратов.

#гипертензия, #BP, #hypertension, #CCB, #ACEi, #ARB

Medscape Cardiology

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin