Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
16.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

04.04.2013 12:02
Версія для друку
  • RSS

Карведилол превосходит метопролол в исследовании MADIT-CRT 

04.04.13 Согласно новому исследованию MADIT-CRT (которое включало пациентов с легкой сердечной недостаточностью - NYHA 1 и 2 ф.к. или дисфункцией левого желудочка без симптомов, включая систолическую дисфункцию и желудочковую десинхронизацию с широкими комплексами QRS), лечение карведилолом значительно (на 30%) снижает риск госпитализации в связи с сердечной недостаточностью (СН) или риск смерти, по сравнению с пациентами, принимавшими метопролол. В подгруппе пациентов с сердечной ресинхронизирующей терапией, карведилол был связан с 39%-ым снижением риска госпитализаци в связи с СН или риска смерти. В этой группе у пациентов с блокадой левой ножки пучка Гиса лечение карведилолом снижало риск на 49%, по сравнению с метопрололом. Кроме того, исследователи обнаружили выраженный дозазависимый эффект при лечении карведилолом, который не был найден при употреблении метопролола.

http://www.theheart.org

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

ТЕМА ДНЯ 

Новини АСС 2024: превентивне коронарне стентування

Чи розширять показання до процедури?…

  >>>

Бета-блокатори після інфаркту міокарда

Чи завжди потрібно призначати?...

  >>>