Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
25.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

25.10.2012 19:42
Версія для друку
  • RSS

Гипертензия и вегетаринство  

25.10.12 Некоторые факты свидетельствуют о том, что вегетарианская диета может помочь в профилактике и лечении гипертензии. Исследование EPIC-Oxford показало, что у вегетарианцев распространенность артериальной гипертензии и уровень систолического и диастолического артериального давления были ниже, чем у мясоедов, но это было в значительной степени результатом различий в ИМТ. Ряд рандомизированных клинических испытаний показали, что вегетарианская диета может понизить артериальное давление у обоих нормотензивных и гипертензивных лиц. Так, в исследовании DASH (Dietary Approaches to Stopping Hypertension - Диетические подходы к остановке гипертонии) было показано, что диета с высоким содержанием фруктов, овощей, цельных зерен и нежирных молочных продуктов значительно снижает артериальное давление у людей с нормальным артериальным давлением или мягкой артериальной гипертензией.

Продолжение следует…

http://www.medscape.com

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin