Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
20.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

03.10.2013 10:12
Версія для друку
  • RSS

Физические нагрузки против медикаментов в предотвращении смерти 

Согласно анализу рандомизированных контролируемых исследований, физические упражнения могут быть столь же эффективны, как и многие медикаменты в снижении риска смерти при вторичной профилактике в случае ишемической болезни сердца (#ИБС), реабилитации после #инсульт'а и профилактике #диабет'а.

Несмотря на то, что авторам удалось найти ограниченное количество данных рандомизированных контролируемых исследований касательно влияния физических нагрузок, их анализ комбинированных данных исследований показал отсутствие разницы в уровнях смертности между группами физических нагрузок и медикаментов касательно вторичной профилактики при ишемической болезни сердца и пре-диабете. Более того, для пациентов с инсультом дозированные физические нагрузки оказались более эффективны в профилактике смерти, чем прием таблеток, включая #антикоагулянты и антитромбоцитарные препараты. Однако #диуретики выглядят более эффективными, чем физические нагрузки, в профилактике смерти у пациентов с сердечной недостаточностью (#СН).

Исследователи проанализировали 16 мета-анализов, включающих данные множественных исследований. 4 исследования касались влияния физических нагрузок, а 12 изучали эффективность медикаментозной терапии.

Авторы отметили, что ограничением их анализа явился недостаток исследований влияния физических нагрузок на клинические исходы.

#CAD, #stroke, #HF, #anticoagulants, #diuretics, #diabetes, #prevention

 

TheHeart.org

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin