Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
19.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

26.11.2013 10:16
Версія для друку
  • RSS

Физические нагрузки четко ассоциированы со снижением риска при СД 2 типа 

В новом исследовании изучали влияние физических нагрузок на риски у пациентов с СД 2 типа без ССЗПо результатам нового исследования, у пациентов с сахарным диабетом (#СД) 2 типа, которые не имеют регулярных физических нагрузок, отмечается 70% повышение риска сердечно-сосудистой смерти по сравнению с пациентами, которые регулярно занимаются по меньшей мере 3 раза в неделю.

Уникальность данного исследования в том, что, в отличие от предыдущих анализов, в нем проводилась коррекция на существующие факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний (#ССЗ), таким образом была оценена четкая корреляция между уровнями нагрузок и сердечно-сосудистыми #риск’ами.

Более того, анализ подгрупп показал, что у пациентов с меньшей исходной и отмеченной в течение периода наблюдения нагрузкой отмечается повышение риска развития коронарной и сердечно-сосудистой заболеваемости и смерти от 70 до 110% по сравнению с другими участниками исследования.

Также было показано, что у участников с низкой физической активностью риск коронарных и сердечно-сосудистых событий был на 25% выше лиц группы интенсивной физической активности.

В исследовании приняли участие 15462 пациента, средний возраст составил 60 лет, с сахарным диабетом 2 типа в анамнезе. Важно отметить, что у данных пациентов не было сердечно-сосудистого заболевания в анамнезе.

#diabetes, #CVD, #risk, #physical

Medscape Cardiology

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin