Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
25.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

18.06.2014 09:54
Версія для друку
  • RSS

Диагностика ИБС у женщин. 

Опубликован новый согласительный документ Американской ассоциации сердца...Американская ассоциация сердца (#AHA) опубликовала новый согласительный документ по применению неинвазивных методов диагностики в обследовании женщин с подозреваемой ишемической болезнью сердца (ИБС).

Данное руководство является обновлением документа 2005 года и предоставляет рекомендации, основанные на доказательствах, касательно диагностики именно у женщин.

По словам авторов, десятки лет врачи использовали мужскую модель ишемической болезни сердца в выявлении заболевания у женщин, автоматически делая упор на выявление обструктивного стенозирующего атеросклероза коронарных сосудов. В результате, у женщин с симптомами #ИБС, у которых не было выявлено классического обструктивного заболевания коронарных артерий, не выставлялся диагноз, и они не получали соответствующего лечения, что повышало риск развития острого коронарного синдрома (ОКС).

В новом согласительном докумене отмечается, что выбор метода диагностики должен основываться на уровне риска сердчено-сосудистых заболеваний пациента. Женщины с низким уровнем риска ИБС не являются кандидатами на диагностические тесты, в то время как при незначительном повышении или промежуточным риском следует назначать тредмил-тест.

Женщины с симптомами ИБС и функциональными нарушениями, #ЭКГ покоя с отклонениями или сомнительными результатами тредмил-теста, должны направляться на эхокардиографию или оценку методику оценки перфузии миокарда, в то время как магнитно-резонансная томография является методом выбора. Отмечается, что #МРТ сердца и КТ-ангиография являются четкими методами диагностики обструктивных поражений коронарных сосудов и ИБС у женщин с соответствующей симптоматикой.

#CAD, #EKG, #CMR

Medscape Cardiology

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin