Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
20.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

03.10.2016 15:22
Версія для друку
  • RSS

Дополнения в лечении острого коронарного синдрома. 

Дополнения в лечении острого коронарного синдрома#Острый_коронарный_синдром (ОКС), острое проявление ишемической болезни сердца (#ИБС), остается одной из основных причин заболеваемости и смертности во всем мире и приводит к более 1 миллиону случаев госпитализации в Соединенных Штатах ежегодно. В журнале #Jama_Cardiology, статье “Update on Acute Coronary Syndrome" приведены современные представления о патофизиологии, диагностике, лечении и прогнозировании ОКС. Предоставляем Вам краткий обзор данной статьи.

В то время как разрыв бляшки является наиболее частой причиной коронарного тромбоза, исследования с помощью оптической когерентной томографии показывают, что поверхностные эрозии бляшки являются явлением более распространенным, чем считалось ранее.       

Высокочувствительные анализы на #тропонины и #КТ_ангиография сердца (см. изображение) все чаще используются в диагностике и стратификации риска у пациентов с подозрением на ОКС.

Новые данные, полученные в результате многолетних исследований с применением двойной антитромбоцитарной терапии и применением антикоагулянтов, дают важную информацию о балансе между риском ишемии и риском кровотечений.  

Рандомизированные исследования также продемонстрировали дополнительные преимущества чрескожных коронарных вмешательств, которые проводились в не-инфарктзависимых артериях у больных с инфарктом миокарда с элевацией сегмента ST. Доступ через лучевую артерию для данного вмешательства стал стандартом лечения у больных с ОКС, которым проводят ангиографию.

Учеными до сих пор обсуждаются перспективные старые и новые вспомогательные методы лечения, такие как предварительное лечение бета-блокаторами, эзетимибом и ингибиторами PCSK9. В течение последних 2-х лет были также опубликованы новые рекомендации по лечению ОКС без подъема сегмента ST, а также изданы научные документы по ОКС в недостаточно изученных группах, таких как женщины и пациенты с нарушением функции почек.

Авторы статьи уверены, что в последние годы был достигнут существенный прогресс в профилактике, диагностике и лечении пациентов с ОКС. Однако, несмотря на оптимальные фармакологические и инвазивные методы лечения, частота повторных ишемических осложнений и смертности остается высокой, и исследования в данной области будут продолжаться, чтобы предотвратить и улучшить клинические исходы у больных с острым коронарным синдромом.

Литературные источники находятся в редакции www.WebCardio.org 

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin