Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
25.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

12.11.2013 12:27
Версія для друку
  • RSS

Дефицит доказательств того, что прием витаминов предотвращает рак, ССЗ и смерть 

Результаты нового обзора свидетельствуют о недостаточности данных по эффективности витаминов в профилактикеСистематический обзор опубликованных исследований показал, что на сегодняшний момент имеется недостаточно данных о том, что #витамины и минеральные добавки эффективны в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний (#ССЗ), #рак’а и смерти от этих заболеваний у здоровых лиц.

Два исследования, включенные в данный обзор свидетельствуют, что прием мультивитаминов на протяжении 10 лет приводит к снижению уровня возникновения рака у мужчин. Те же исследования не показали пользы применения в профилактике рака у женщин. Исследователи отметили, что данные результаты не должны слишком обобщаться и требуется проведение дополнительных исследований с целью четкого определения, приносит ли пользу употребление мультивитаминов. 

В 2003 году Специальная комиссия по профилактике США не нашла достаточного количества доказательств в пользу либо против применения витаминов А, С и Е, мультивитаминов с фолиевой кислотой или комбинаций антиоксидантов с целью предотвращения рака или сердечно-сосудистых заболеваний. На тот момент комиссия выступила против добавок бета-каротина, потому как не было продемонстрировано пользы от их применения, и они даже вредны пациентам с риском рака легких.

В текущем обзоре подтверждены данные касательно бета-каротина и также обнаружены доказательства бесполезности витамина Е в предотвращении рака и ССЗ.

#vitamins, #prevention, #cancer, #CVD

Medical News Today

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin