Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
25.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

11.04.2013 09:38
Версія для друку
  • RSS

Богатая клетчаткой диета может защитить от инсульта 

11.04.13 В соответствии с первым мета-анализом, изучавшим связь между употреблением пищевых волокон и развитием инсульта, где  было проанализировано восемь значимых когортных исследований из США, Европы, Австралии, Японии, опубликованных в период между 1990 и 2012 годами, (обследовано более чем 200 000 человек, период наблюдения - от 8 до 19 лет; число фатальных инсультов составило 95, а событий 2781), с приемом каждых дополнительных 7 грамм клетчатки в день, риск инсульта снижается примерно на 7%. Предыдущие исследования показали, что пищевые волокна могут уменьшать факторы риска инсульта, включая высокое артериальное давление и повышенный уровень ЛПНП. Данный мета-анализ показал, что связь между пищевыми волокнами и риском инсульта является прямопропорциональной, это означает, что даже небольшое увеличение потребления клетчатки может иметь влияние на долгосрочный риск развития инсульта.

http://www.theheart.org

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin