Rss для Webcardio.org WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin

Електронний науково-практичний журнал про кардіологію
20.04.2024

Компанія Берлін-Хемі, підрозділ компанії Менаріні Груп. Менаріні Груп

 

 

 

 

14.02.2012 16:52
Версія для друку
  • RSS

Аспирин и Варфарин в профилактике инсульта 

Dr. MarkAlberts,профессор, NeurologyandHeadofStrokeatNorthwesternUniversityв своем интервью подытожил результаты нескольких исследований, доложенных на Интернациональной конференции, организованной American Heart Association. Исследование WARCEF, которое было  спонсировано Национальным Институтом Здоровья являлось проспективным рандомизированным исследованием эффективности назначения варфарина против аспирина у пациентов со сниженной фракцией выброса (ФВ<35%). Хотя и наблюдалась тенденция к снижению риска развития инсультов в группе пациентов, принимавших варфарин, она нивелировалась увеличением частоты кровотечений, поэтому суммарный эффект не был значительным. Конечно эти результаты касаются только пациентов со снижением фракции выброса менее 35%. Нет данных, касательно пациентов со значительно сниженной фракцией выброса, так как так возможно существовала предвзятость в отношении рандомизации пациентов с очень низкой фракцией выброса, хотя они в большинстве случаев принимают варфарин. Однако, в большой группе пациентом со снижением фракции выброса более 35%, незначительный успех применения варфарина в сравнении с аспирином, свидетельствует в пользу применения аспирина в отношении предотвращения инсультов в данной группе.

International Stroke Conference (ISC) 2012

Mark J. Alberts, MD

Posted: 02/13/2012

http://www.medscape.com

Передрук матеріалів сайту вітається , при наявності прямого гіперпосилання (hyperlink) без редіректа на http://www.webcardio.org.
Система Orphus Якщо ви знайшли помилку, видiлiть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter

Теми

Ми в соціальних мережах

 Ваша оцінка нашого сайту нам дуже важлива. Знайдіть нас і тут:

WebCardio.ORG в twitter WebCardio.ORG в FaceBook WebCardio.ORG на Youtoube WebCardio.ORG на Linkedin